На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

tj-service

377 подписчиков

Дмитрий Песков прокомментировал давнее обещание Путина не повышать пенсионный возраст и сбор подписей против пенсионной реформы

Дмитрий Песков прокомментировал давнее обещание Путина не повышать пенсионный возраст и сбор подписей против пенсионной реформы yelena_service

Решил провести своего рода эксперимент. Такое рекомендовали на платформе — совмещать несколько материалов в единое целое. Почему нет, если тема щепетильная и интересная? Вот и я так подумал, что соединю две темы и два комментария в одну. Они похожи по смыслу, а Дмитрию Сергеевичу далеко бегать не надо будет. А то пишу по одной статье на одну новость. Надо привносить что-то новое на канал. И это будут комментарии Пескова на две темы сразу: обещание президента и сбор подписей против реформы.

Как вы могли догадаться, я пишу этот материал спустя время, когда уже всё устаканилось и можно сделать определённые выводы по теме пенсионной реформы. В интервью ТАСС Путин уже признал, что он не умеет смотреть в будущее, но гарантирует, что новой реформы не готовитсяВпрочем, «не готовится» мы слышали в 2005 году, — по данным ТАСС. Более того, мы слышали скрупулёзное обещание президента не повышать возраст.

Владимир Владимирович Путин ~2005 года. Достоверных фотографий найти тяжело. yelena_service
Владимир Владимирович Путин ~2005 года. Достоверных фотографий найти тяжело.

Как бы это ни было, но я понимаю Путина как человека, но не понимаю как президента. Любой человек склонен менять свою позицию через годы, но по мнению 3 миллионов россиян (и их наверняка больше), которые подписали петицию против пенсионной реформы, такое недопустимо. И тут можно согласиться. Президент может ошибаться в своих словах, но не действиях и обещаниях, так пишут в комментариях к петиции и официальной петиции РОИ. Давнее обещание — это 2005 год. После этого Путин обещал не изменять Конституцию под себя.

И что мы видим? Валентина Терешкова предложила обнулить президентские сроки Владимира Владимировича. Какое обещание президент сдержал? Может… выполнил концепцию развития на 2020 год по средней зарплате более 2700$ и квартире более 100 кв.м. у россиян? Ну, может у чиновников. К чему это всё… К тому, что какое может быть объяснение того, что президент нарушил своё давнее обещание и какова последовала реакция на 3 млн подписей против реформы?

Дмитрий Песков прокомментировал давнее обещание Путина не повышать пенсионный возраст и сбор подписей против пенсионной реформы yelena_service

В России за последние года произошли серьезные изменения, которые позволили рассмотреть вопрос о повышении возраста выхода на пенсию. Здесь важно, что это было (прим. автора — обещание) давно. Конечно, происходят изменения и с точки зрения демографии, и с точки зрения уровня развития экономики, изменения в международной конъюнктуре.. Произошли изменения в продолжительности жизни, — прокомментировал (Известия и Интерфакс) давнее обещание президента Песков.

Путин не участвует в обсуждении вопроса о повышении пенсионного возраста, поэтому апеллировать к нему, в том числе в связи с появившимися петициями противников реформы преждевременно. В администрации президента получают информацию о ходе этой работы (прим. автора — сбор подписей), но ни администрация, ни президент не являются участниками этой экспертизы, — прокомментировал (Интерфакс) сбор подписей Песков.

Дмитрий Песков прокомментировал давнее обещание Путина не повышать пенсионный возраст и сбор подписей против пенсионной реформы yelena_service

В общем, понимаете, было это очень давно, обстановка в мире накалилась, многие страны за это время тоже подняли пенсионный возраст (это правда, кстати). В принципе, одно из самых простых объяснений, которое было за историю интернета. Путин тоже во время обращения к россиянам говорил, что стали жить дольше и денег нет. Песков это сказал немного ранее, но суть не изменилась.

Что касается петиций, то на удивление в Кремле об этом знали, только вот списали всё на то, что ни администрация, ни президент этим не занимаются. А сбор шёл на их имя. Это как я понял, могу ошибаться, но иного комментария в СМИ я не нашёл, есть только в Интерфаксе. Вот так, два комментария по двум новостям в одной статье с подробным разбором. Что думаете?

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх